XXVII Международные Кирилло-Мефодиевские Чтения состоятся 18-19 мая в г. Минске

По благословению Его Высокопреосвященства митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, 18-19 мая 2021 года Международное общественное объединение «Христианский образовательный центр им. свв. Мефодия и Кирилла» совместно с Национальной Библиотекой Беларуси, Институтом теологии БГУ и заинтересованными учреждениями образования организовывают в г. Минске Международные XXVII Кирилло-Мефодиевские чтения на тему: «Духовное значение служения святого благоверного князя Александра Невского в контексте истории», приуроченные к 800-летию со дня рождения святого Александра Невского. 

Ежегодные Кирилло-Мефодиевские Чтения являются мероприятием, включенным в Программу сотрудничества между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью на 2020-2025 гг. (п. 7.14.). На протяжении более двадцати пяти лет Чтенияобъединяют специалистов и ученых из стран ближнего и дальнего зарубежья, работающих в области богословия, истории, философии, культурологии и религиоведения. 

Данная конференция является уникальной площадкой для обсуждения научных изысканий в сфере гуманитарного знания, обсуждения проблем межкультурного и межконфессионального диалога, христианской духовности и ее значения для современного мира. 

Заявки на участие в Международных XXVII Кирилло-Мефодиевских чтениях принимаются до 10 мая 2021 года.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *