В Гимназии № 11 г. Минска состоялся выпускной вечер

10 июня 2021 года, в праздник Вознесения Господня, в ГУО «Гимназия №11 им. И. Д. Черняховского г. Минска» состоялся выпускной вечер.

В праздничном мероприятии принял участие председатель правления Христианского образовательного центра имени святых Мефодия и Кирилла священник Святослав Рогальский, автор и руководитель духовно-образовательного проекта «ЛОГОС», который обратился к выпускникам со словами напутствия. 

В этом году, — отметил в своем выступлении отец Святослав, — выпускной в школах совпадает с великим христианским праздником — Вознесением Господним. Праздник Вознесения — это праздник надежды и ожидания нового этапа в жизни Церкви. Апостолы, ученики Христа, проводив взором Вознесшегося Господа, своего Учителя и Наставника, находились в ожидании сошествия Святого Духа, силой и действием Которого они смогли по всему миру распространить СвятуюЦерковь. 

Сегодня все вы, дорогие выпускники, прощаетесь со своими наставниками и педагогами и такженаходитесь с ожидании новой жизни — где уже многое будет зависеть от того, как выраспорядитесь усвоенными знаниями и навыками. В этот день хочется пожелать вам всесильной помощи Божией, что все ваши благие надежды и намерения были благословлены Господом и приносили вам радость в течение всей жизни.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *