Состоялась Божественная литургия для сотрудников Христианского образовательного центра имени святых Мефодия и Кирилла и участников молодежного богословско-дискуссионного клуба «Анкира»

11 апреля 2021 года, в день памяти преподобного Иоанна Лествичника, игумена Синайского, в домовом храме в честь святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских, находящегося в Доме духовного просвещения прихода храма святой равноапостольной Марии Магдалины в г. Минске была совершена Божественная литургия.

Богослужение состоялось по инициативе членов Правления и сотрудников МОО «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла», офис которого находится в Доме духовного просвещения на ул. Киселева, 38. На Божественную литургию были приглашены участники богословского дискуссионного клуба «Анкира», действующего на базе Христианского образовательного центра, а также хор, состоящий из выпускников и студентов Института теологии БГУ и учащихся Воскресной школы Минского Свято-Духова кафедрального собора под управлением Анны Чириковой. Совершил Божественную литургию председатель МОО «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла» священник Святослав Рогальский.

В своем слове по отпусте Божсетвенной литургии отец Святослав отметил, что все мы можем сколько угодно встречаться, обсуждать богословские вопросы, проводить масштабные мероприятия с участием большого количества людей, но если мы не собираемся вокруг Святой Чаши, не принимаем участия в Евхаристии, то все наши усилия будут внешними по отношению к жизни Церкви. Только единение в Евхаристии придает всем нашим усилиям благодатный смысл и богословское значение. И поэтому эта литургия, совершаемая для наших членов, сотрудников и учащихся является видимым знаком нашего единства во Христе.

По окончании богослужения в офисе Христианского образовательного центра состоялось совместное дружеское чаепитие.

Христианский образовательный центр 

christeducenter.by

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *