Состоялось рабочее заседание Комиссии Межсоборного присутствия по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации


​17 июня 2021 года в дистанционном формате вИздательском совете Русской Православной Церкви под председательством председателя   митрополита Калужского и Боровского Климента состоялось заседание Комиссии Межсоборного присутствия по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации.

​Общей темой Комиссии в текущем году является: «Христианское мировоззрение и современные вызовы научного и технологического развития. Отношение Церкви к новым информационным технологиям (антропологический аспект). Проблематика, связанная с развитием искусственного интеллекта» . В рамках данной темы были обсуждены следующие проекты документов: «Социальные последствия роботизации», «Этическое измерение присутствия священнослужителей и мирян в традиционных и новых медиа. Информационные вызовы и реакция Церкви», «Духовные причины революционных потрясений ХХ века», «Церковь, культура и искусство», «Проблема неоязычества», «Экономика в условиях глобализации – православный этический взгляд».

​В заседании принял участие член КомиссииМежсоборного присутствия по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации, председатель правления Христианского образовательного центра священник Святослав Рогальский.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *