Театр «Батлейка» принял участие в праздновании Масленицы в БГУ

25 февраля, во внутреннем дворике Белгосуниверситета в преддверии Масленичной недели, которая пройдет в нынешнем году с 28 февраля по 6 марта состоялось мероприятие. Приурочено оно к Году исторической памяти и направлено на сохранение, развитие, популяризацию народных традиций и приобщение к ним современной молодежи.

Участниками празднования Масленицы стали около 1000 студентов и сотрудников вуза. Для них подготовили тематическую программу, которая включала различные конкурсы, фотозоны, угощения, мастер-классы, шоу, спортивные состязания и игры.

Гостей праздника приветствовал ректор БГУ Андрей Король. Он подчеркнул, что дата проведения мероприятия неслучайна и символична для университета. Именно в этот день, 25 февраля 1919 года состоялось подписание Декрета о создании БГУ. «Сегодняшний праздник – это возможность встретиться, пообщаться и отвлечься от самых разных не всегда радостных событий», – отметил Андрей Король. Он пожелал всем гостям хорошего настроения, положительных эмоций, мира и здоровья.

Украшением одной из масленичных локаций университетского дворика стало участие театра «Батлейка» при Христианском образовательном центре имени святых Мефодия и Кирилла. С помощью студентов 1 курса Института теологии БГУ был осуществлен показ спектакля из цикла «Приключения Софии»

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *