В Берлине состоялся 25-й Международный Конгресс Благотворительной организации «Реновабис»

15-16 сентября 2021 года в г. Берлин (ФРГ) в гибридном формате состоялся 25-й Международный конгресс Благотворительной организации «Реновабис». 

Международная благотворительная организация «Реновабис» в течение многих лет сотрудничает с Белорусской Православной Церковью и Христианским образовательным центром имени святых Мефодия и Кирилла. С помощью «Реновабиса» были реализованы многие проекты, среди которых — поддержка богословского образования, организация совместных конференций и стажировок для студентов-богословов.

Тема состоявшегося Конгресса — «Да будут все едины: межцерковный диалог в Центральной и Восточной Европе — задача и взаимообогащение» — сосредоточила внимание участников на основных формах и методах межконфессионального диалога в реалиях современности. 

Председатель Международного общественного объединения «Христианский образовательный центр им. свв. Мефодия и Кирилла» священник Святослав Рогальский принял участие в работе Конгресса в формате он-лайн.

16 сентября состоялась торжественная передача поста главы «Реновабиса» от священника Кристиана Хартла к его преемнику священнику Томасу Шварцу, который вступит в должность директора Благотворительного общества «Реновабис» 1 октября 2021 года.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *