В Министерстве юстиции Республики Беларусь состоялся семинар «Участие белорусских общественных объединений по привлечению в Беларусь инвестиций в человеческий капитал»

14 декабря 2018 года по инициативе Министерства юстиции Республики Беларусь в г. Минске состоялся семинар «Участие белорусских общественных объединений по привлечению в Беларусь инвестиций в человеческий капитал».Данное мероприятие было приурочено к 100-летию создания органов юстиции.

К участию в семинаре были приглашены представители международных и республиканских общественных объединений, благотворительных организаций и фондов, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Беларусь.

Перед началом семинара с приветственным словом к участникам обратился первый заместитель Министра юстиции Сергей Задиран. Далее работа семинара проходила в формате пленарного заседания, где с докладами выступили:

Татьяна Макаревич, руководитель группы управления грантами Глобального фонда РНПЦ медицинский технологий, информатизации, управления и экономики здравоохранения – «Вопросы развития международного партнерства на примере сотрудничества Республики Беларусь с Глобальным фондом для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией»;

Татьяна Шендик, заместитель председателя РОО «Белая Русь» — «Направления сотрудничества РОО «Белая Русь» и международных общественных объединений по привлечению инвестиций в человеческий капитал»;

Альберт Жлоба, исполнительный директор МОО «Центр устойчивого развития» — «Проектная деятельность МОО «Центр устойчивого развития» в контексте привлечения инвестиций в человеческий капитал»;

Дмитрий Колтович, директор ЧСПУО «SOS-Детская деревня Марьина Горка» — «SOS-Детские деревни. Развитие и сотрудничество».

С докладом «Взаимодействие с международными благотворительными организациями: проблемы и перспективы» в семинаре принял участие представитель Белорусской Православной Церкви священник Святослав Рогальский, председатель Международного общественного объединения «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла».

Семинар завершился обсуждением актуальных вопросов деятельности общественных объединений в Республике Беларусь.