Делегация Христианского образовательного центра имени святых Мефодия и Кирилла приняла участие в торжествах по случаю освящения храма на территории Весновского дома-интерната

14 мая 2021 года председатель правления МОО «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла» священник Святослав Рогальскийвместе с коллективом театра-студии «Батлейка»(руководитель — Липай Е. М.) приняли участие в торжествах, посвященных освящению храма в честь святителя Патрикия, просветителя земли Ирландской (конец IV — V век), находящегося на территории дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития дер. Весново Глусского района.

Чин освящения храма и первую Божественную литургию совершил епископ Бобруйский и Быховский Серафим в сослужении настоятеля храма протоиерея Михаила Лозовского и приглашенных гостей из Бобруйской, Минской, Слуцкой, Борисовской и Гомельской епархий Белорусской Православной Церкви.

На богослужении присутствовали председатель Комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома Тарасенко С. П., директор Весновского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития Климович В. В., представители ирландского Фонда помощи детям Чернобыля. По окончании богослужения епископ Серафим обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил руководство, воспитанников дома-интерната и гостей с освящением нового православного храма, пожелал всем собравшимся молитвенного предстательства святителя Патрикия.

После этого в актовом зале дома-интерната состоялся праздничный утренник с кукольным спектаклем, представленным театром-студией «Батлейка» Христианского образовательного центра.

Христианский образовательный центр

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *