Диалоговая площадка «Семья как основа мира и созидания в современном обществе» в Гимназии №11 г. Минска

26 января 2023 года для учащихся 8-11 классов ГУО «Гимназия №11 г. Минска им. И. Д. Черняховского» состоялась Диалоговая площадка на тему: «Семья как основа мира и созидания в современном обществе».

В качестве спикеров в ней приняли участие: директор благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» Ярошевич Наталья Анатольевна, автор и руководитель проекта ЛОГОС, выпускник гимназии, председатель правления Международного общественного объединения «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла» священник Святослав Рогальский, многодетная мама, директор центра развития Школа «Супер», автор детских книг Мицкевич Наталья Николаевна.

Основной целью встречи было донести до учащихся мысль о том, что семья — это та форма отношений, в которой происходит наиболее полное и гармоничное развитие человека. Здесь человек раскрывает свою суть, свое предназначение, учится любить. Семья — это наш тыл, и именно поэтому так важно уметь правильно строить отношения внутри и с окружающими.

На мероприятии учащиеся также поучаствовали в небольших тренингах: ребята обнимали друг друга, учились говорить комплименты окружающим и проявлять свои чувства. Беседа вызвала очень много положительных эмоций у всех участников встречи, каждый вынес что-то важное для себя.

В современном, быстроразвивающемся мире важно проведение таких диалоговых площадок. На этой встрече было положено большое начало, начало взаимопонимания и развития личности каждого из учащихся. Диалог был установлен, поэтому впереди нас ждёт ещё больше интересных бесед и встреч.

По материалам сайта http://gymn11.minsk.edu.by

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *