Председатель МОО «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла» принял участие в III Международном фестивале семьи «Традиция. Быт. Культура»

14 декабря 2019 года в ГУО «Средняя школа № 191 г. Минска» состоялся III Международный фестиваль семьи «Традиция. Быт. Культура». Одним из его организаторов выступил Ресурсный центр по семейному и гендерному воспитанию, функционирующий на базе нашего учреждения образования. Целью этого мероприятия было объединить семьи не только Первомайского района, города Минска, но и других стран и продемонстрировать, какими крепкими, сплоченными, дружными могут быть ячейки общества.

Программа фестиваля началась с торжественного открытия, далее следовала самопрезентация семей-участников, а так же кулинарный поединок, благотворительная ярмарка и творческая мастерская.

Самое главное событие фестиваля состоялось возле ресурсного центра. Директор 191-й школы Юлия Ильинична Пинчук, а также почетные гости — начальник управления координации повышения квалификации специалистов воспитательной, социально-педагогической и психологической служб МГИРО Нина Николаевна Захожая, ее заместитель Наталья Михайловна Карпушева и священник Святослав Рогальский — открыли Звезду фестиваля. Она будет напоминанием о том, что семья для каждого из нас должна быть превыше всего.