Привественное слово к участникам отчетно-выборной конференции Христианского образовательного центра имени святых Мефодия и Кирилла от митрополита Минского и Заславского ПАВЛА, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Приветственное слово

митрополита Минского и Заславского ПАВЛА,

Патриаршего Экзарха всея Беларуси, к участникам конференции Христианского образовательного центра

имени святых Мефодия и Кирилла

Дорогие участники конференции!

         Сердечно приветствую вас на общем собрании — конференции членов Международного общественного объединения «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла»!

         Целью данного собранияявляется отчет о деятельности Центра, а также определение основных направлений его дальнейшей работы. В течение прошедших четырех лет Христианский образовательный центр смог объединить вокруг себя людей, неравнодушных к насущным проблемам современного общества. Важным является тот факт, что решение этих проблем члены центра видят в укреплении традиционных христианских ценностей и активном свидетельстве о них в  сфере культуры, науки и образования.

         На это направлены основные проекты Христианского образовательного центра:ежегодный Рождественский вечер, Международные Кирилло-Мефодиевские Чтения, культурно-просветительская программа «Музыкальное приношение», благотворительные акции учащихся в рамках проекта «Логос», издательский проект «Теология в университетах» и многие другие.Внимание к данным мероприятиямсо стороны представителей церковной богословской науки, светского образования, общественных организаций и государственных структур говорит о том, что деятельность центра сегодня востребована и приносит свои плоды.

         Необходимо отметить, что большинство из реализуемых проектов Центра было бы невозможно осуществить без вашей деятельной поддержки и участия. Желаю всем участникам и гостям конференции благодатной помощи от Господа и молитвенного предстательстваНебесных покровителей — святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. Призываю Божие благословение на ваши предстоящие совместные труды!

С благословением,

ПАВЕЛ,

митрополит Минский и Заславский,

Патриарший Экзарх всея Беларуси

22 февраля 2019 г.

г. Минск