СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ВЛАДМИРА АНАТОЛЬЕВИЧА КОРСЕКО

23 июня 2019 года, на 74-м году жизни, после продолжительной болезни отошел ко Господу член Правления и Попечительского Совета Христианского образовательного центра им. свв. Мефодия и Кирилла, генеральный директор ЗАО «GlobalOneBel» Владимир Анатольевич КОРСЕКО.

Владимир Анатольевич запомнился всем как искренний, неравнодушный к нуждам Церкви и общества человек, воплотивший в себе традицию меценатства и старался помочь всем, кто нуждался в помощи. Возглавляя передовую крупную ИТ-корпорацию, Владимир Анатольевичвсегда находил время и возможности активно участвовать как в жизни Христианского образовательного центра, так и в жизни Института теологии БГУ, Минских духовных школ и многих приходов Белорусской Православной Церкви. Для него не было второстепенных вопросов.

Наиболее ярким созидательным проектом, по которому его всегда узнавали, было издание тематических календарей, посвященных иконам и житиям православных святых.

Видимо, поэтому Господь и призвал Своего верного раба в Свои вечные обители в воскресенье, в День Всех Святых.

ЦАРСТВО ЕМУ НЕБЕСНОЕ И ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ!

Мы просим всех молиться за успошего раба Божиего новопреставленного ВЛАДИМИРА

Правление и члены Международного общественного объединения «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла»