Состоялся автомотовелопробег «Православная молодежь за здоровый образ жизни»

С 5 по 9 мая 2023 года в Ляховичском районе Брестской области состоялся автомотовелопробег «Православная молодежь за здоровый образ жизни», посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами пробега выступили Православное Братство в честь преподобномученика Серафима Жировичского, Ляховичский райисполком, Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла, Минская духовная академия и Минское духовное училище. Общая продолжительность маршрута составила 200 км. Программа автомотовелопробега предусматривала участие в Божественной литургии в д. Кривошин и освящение Креста в д. Миничи, которые совершил епископ Пинский и Лунинецкий Георгий.

Затем участники пробега поприветствовали ветеранов в доме совместного проживания в д. Гончары, посетили места захоронений воинов в д. Грушевка.

Завершился автомотовелопробег торжсетвенным возложением цветов на площади Победы в г. Ляховичи. Всем почившим вождям и воинам была провозглашена «Вечная память».

В пробеге принял участие председатель Правления МОО «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла» священник Святослав Рогальский.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *