Стартовал Благотворительный проект «Я есть»

1 сентября 2020 года в г. Минске стартовал благотворительный проект «Я есть», реализуемый Международным общественным объединением «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла» совместно с Благотворительным фондом «Во Благо». Деятельность Фонда «Во Благо» направлена на оказание помощи детям-инвалидам и лицам с особенностями физического и психо-эмоционального развития, имеющими диагноз «ДЦП», а также лицам с аутизмом. Проект «Я есть» направлен на социализацию, адаптацию и интеграцию детей с ДЦП в общество, а также поддержку их семей.
Свое название проект получил благодаря книге, которую написал 15-летний мальчик из г. Бреста Даниил Мозоль, страдающий ДЦП. Несмотря на все сложности и трудности, которые ему пришлось преодолеть, он подготовил свою книгу рассказов и назвал ее «Я есть». Издание данного сборника стало началом одноименного проекта. Далее, в рамках проекта, всем детям с ДЦП предлагается присылать свои стихи, книги, рисунки и все, что создано ими самостоятельно с целью последующей публикации и направления средств от реализации книг и буклетов в адрес
Благодаря поддержке проекта ООО «Табак-Инвест», данные издания будет распространяться на благотворительных акциях в сети гипермаркетов «Корона», а также на общественных мероприятиях в других учреждениях.
christeducenter.by

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *