Встреча с медицинскими работниками 27-й поликлиники г. Минска

16 октября 2023 года в учреждении здравоохранения «27-я городская поликлиника» состоялась встреча с медицинскими сотрудниками, посвященная Дню матери и празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Председатель Правления Международного общественного объединения «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла» священник Святослав Рогальский рассказал о том, что мы живем в уникальной стране, в которой государственный праздник – День матери, совпадает с церковным великим праздником Покрова Божией Матери.

В ходе встречи отец Святослав рассказал историю праздника Покрова Пресвятой Богородицы, о том, что Божия Матерь – первая Ходатаица и Заступница за нас перед Богом, о Ее безмерной любви к нам, а также силе молитвы земной матери. Божия Матерь всегда просит своего Сына о спасении всех людей.

Также священник, раскрывая значение двух праздников, подчеркнул, что материнство – это святое понятие. Материнство является главным предназначением женщины на земле. Дети, воспитанные в любви, окруженные материнской заботой и молитвой, вырастают, как правило, добрыми и порядочными людьми.

Разговор шел о вечных ценностях: семье, взаимоуважении, взаимопонимании и поддержке друг друга в различных жизненных ситуациях, любви к ближнему.

С интересом сотрудники слушали повествование о ценностях человеческой жизни. Священник Святослав Рогальский пожелал всем здравия, терпения, духовной мудрости.

По материалам https://27gp.by/

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *