В Мюнхене состоялся 26-й Международный Конгресс Благотворительной организации «Реновабис»

С 31 августа по 1 сентября 2022 года в г. Мюнхен (ФРГ) в состоялся 26-й Международный конгресс Благотворительной организации «Реновабис». 

Международная благотворительная организация «Реновабис» в течение многих лет сотрудничает с Белорусской Православной Церковью и Христианским образовательным центром имени святых Мефодия и Кирилла. С помощью «Реновабиса» были реализованы многие проекты, среди которых — поддержка богословского образования, организация совместных конференций и благотворительных проектов.

Тема состоявшегося Конгресса — «В поисках лучшей жизни? Справедливость в отношении трудовых мигрантов» — сосредоточила вниманиеучастников на острых вопросах, с которыми сталкивается Восточная и Западная Европа в условиях трудовой миграции населения. Были обсуждены вопросы соответствия предлагаемых мигрантам условий трудоустройства и проживания и их реальным положением в Европе, противодействия существующим  злоупотреблениям и имеющей место торговле людьми на фоне миграции населения. Всего в форуме приняло участие очно 105 человек, такжеоколо 50 участников подключалась к заседаниям Конгресса онлайн.

В работе Конгресса приняли участие Председатель Международного общественного объединения «Христианский образовательный центр им. свв. Мефодия и Кирилла» священник Святослав Рогальский и директор Минского Международного образовательного центра имени Й. Рау Сергей Эдуардович Андрушкевич. 

По окончании работы Конгресса священник Святослав Рогальский и Андрушкевич С. Э. посетили офис Генерального консульства Республики Беларусь в г. Мюнхене, где состоялась дружеская встреча с Генеральным консулом Республики Беларусь в Мюнхене Кириллом Леонидовичем Драгуном.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *