Городской благотворительный праздник «Ангелы Рождества»

19 января 2024 года, в праздник Крещения Господня, в г. Минске состоялся городской благотворительный праздник «Ангелы Рождества» для более 100 детей с особенностями психофизического развития и их родителей.

Благотворительная акция «Ангел Рождества» является инициативой МОО «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла» и центра идеологической, воспитательной и социальной работы ГУО «Минский городской институт развития образования» совместно с учреждениями образования г.Минска и проводится с 2016 года.

В результате проведенных мероприятий за это время подарки получили более 1000 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ребят с особенностями психофизического развития, а также тех, кто находился в период Рождественских праздников на стационарном лечении в учреждениях здравоохранения.

В этом году дети и их родители отправились в увлекательное путешествие, настоящую зимнюю сказку, которую для них подготовили учащиеся и педагоги Средней школы № 121 г. Минска имени М.Ф.Егорова.

В благотворительном празднике приняли участие председатель Правления Христианского образовательного центра имения святых Мефодия и Кирилла священник Святослав Рогальский и начальник центра идеологической воспитательной и социальной работы МГИРО Карпушева Наталья Михайловна.

Музыкальным выступлением присутствующих ребят и их семьи порадовала белорусская певица Элен (Елена Благодир), член Союза музыкальных деятелей Республики Беларусь. По традиции в конце праздника ребятам были вручены подарки, собранные учащимися школ и их родителями, управлениями по образованию столицы и сотрудниками Минского городского института развития образования.

Источник: http://mgiro.minsk.edu.by/main.aspx?guid=192083

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *