Прошла VIII открытая международная научно-практическая конференция «Личность в истории: Г. К. Жуков и его роль в переломных сражениях Великой Отечественной войны»

2 декабря 2019 года председатель МОО «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла» священник Святослав Рогальский принял участие в VIII открытой международной научно-практической конференции «Личность в истории: Г. К. Жуков и его роль в переломных сражениях Великой Отечественной войны», которая состоялась в Представительстве Россотрудничества в Республике Беларусь. Организаторами конференции выступили: Комитет по образованию Мингорисполкома, Минский городской институт развития образования, МГОО «Защитники памяти и правды в Великой Отечественной войне», Белорусский государственный университет, Средняя школа N 83 г. Минска имени Г. К. Жукова.
На конференции были представлены доклады ведущих белорусских исследователей истории Великой Отечественной войны, а также научные работы учащихся учреждений общего среднего образования Беларуси и России, посвященные личности маршала Жукова.